laboratorio / osservatorio sulle culture dei new media
       dipartimento interateneo di scienze del territorio (DIST)
       universitÓ / politecnico di torino
 

    staff


h o m e
p r o j e c t s
p a r t n e r s
s t a f f


In base al regolamento il NewMediaLab accoglie studiosi ed esperti che ne condividano le tematiche di ricerca e la metodologia. Ne hanno fatto parte:
  • Giulio Lughi, professore associato SPS/08 all'UniversitÓ di Torino, direttore
  • Mario Ricciardi, professore ordinario SPS/08 al Politecnico di Torino
  • Sara Monaci, ricercatrice SPS/08 all'UniversitÓ di Torino
  • Gabriella Taddeo, Borsista SPS/08 al Politecnico di Torino: gabriella.taddeo@polito.it
  • Tatiana Mazali, borsista Lagrange in SPS/08, docente a contratto del Politecnico di Torino, ricercatore/consultant di Torino Nord Ovest srl: tatiana.mazali@polito.it
  • Domenico Morreale, Ricercatore a tempo determinato SPS/08 all'UniversitÓ Guglielmo Marconi: domenico.morreale@polito.it
  • Giulia Bertone, Assegnista SPS/08 al Politecnico di Torino: giulia.bertone@polito.it
  • Elisa Roscelli, Assegnista di ricerca all'UniversitÓ Guglielmo Marconi: elisa.roscelli@polito.it
  • Silvia Giachello , dottore di ricerca in Beni Culturali (Politecnico di Torino), cultore della materia SPS/08 presso la FacoltÓ di Scienze della Formazione (UniversitÓ di Torino)
  • Vanessa Michielon, Dottoranda SPS/08 al Politecnico di Torino: vanessa.michielon@studenti.polito.it
  • Elisabetta Ranieri, Dottoranda SPS/08 al Politecnico di Torino: elisabetta.ranieri@polito.it
  • Federico Cairo, Assegnista di ricerca presso il DAUIN, Dottorando SPS/08 al Politecnico di Torino: federico.cairo@polito.it
  • Luigi Galluccio, Assegnista di ricerca presso il DIST, dottorando SPS/08 all'UniversitÓ Guglielmo Marconi: luigi.galluccio@polito.it
  • Clelia Caldesi Valeri, Dottoranda SPS/08 al Politecnico di Torino: clelia.caldesi@polito.it
  • Dario Scopesi, Dottorando ICAR/17 al Politecnico di Torino: dario.scopesi@studenti.polito.it


inizio pagina